При делении числа а на 12 получилось 11 5/12 дроби. найдите число а

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:22
    0
    А: 12 = 11 5/12

    а = 11 5/12 * 12 = 137/12 * 12/1

    а=137

    Проверим:

    137 : 12 = 11 5/12

    11 5/12=11 5/12