4x²-3x-1=0 c решение

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:56
    0
    4x^2-3x-1=0

    a = 4; b = - 3; c = - 1

    D = b^2-4ac = (-3^2) - 4*4 * (-1) = 9 - 16 * (-1) = 9+16 = 25

    √D=√25 = 5

    X1 = - b+√D/2 = 3+5/2 = 4

    X2 = - b+√D/2 = 3-5/2 = - 1

    Ответ: - 1 и 4.