На прошлой неделе Саша прочитал три седьмых книги. На этой половину остатка, да еще 20 стр и дочитал книгу до конца

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:25
    0
    1) 1 - 3/7 = 4/7 осталось после прошлой недели

    2) на этой прочитал половину оставшегося, т. е. 2/7. Осталось 20 страниц, т. е. это 2/7.

    Находим сколько страниц в книге

    20 : 2 * 7 = 70 (стр) - всего в книге.