На прошлой неделе Саша прочитал 3/7 всей книги. а на этой неделе - половину оставшихся страниц да ещё 20 страниц и дочитал книгу до конца. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:03
    0
    Всего - 7/7

    Прочитал - 3/7

    На этой неделе - (7/7 - 3/7) = 4/7 делить на 2 = 2/7

    еще - 20 страниц. 2/7

    Сколько страниц в книге?

    1) 20:2 = 10 (стр). - 1/7

    2) 10*7=70 (стр) всего страниц.

    Ответ: 70 стр.