Перемножьте дроби и упрости ответ: 14/15*4/21; 24/25*7/36; 5/24*16/17

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:37
    0
    14/15•4/21=4•4/15•21=16/315

    24/25•7/36=2/75•7/3=14/75

    5/24•16/17=5/3•2/17=10/51