На прошлой неделе саша прочитал три седьмых всей книги, а на этой неделе - половину оставшихся страниц да ещё 20 страниц и дочитал книгу до конца. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:19
    0
    3/7 * (1 - 3/7) : 2 = 4/14 - вторая неделя

    1 - 3/7 - 4/14 = 4/14 - это 20 страниц

    4/14 : 20 = 1/70 - 1 страница, значит, в книге 70 страниц.