Найди стороны равнобедренного треугольника у которого основание соствляет 30% боковой строны и периметр равен 69 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:35
    0
    х+х+0,3 х=69

    2,3 х=69

    х=69/2,3

    х=690/23

    х=30 см.

    По 30 см каждая боковая сторона,

    30*0,3=9 см или 69 - (30*2) = 9 см - основание.

    Ответ: 9 см. 30 см, 30 см.