В магазине было 124 кг картофеля, а лука на 19 кг меньше. Сколько кг овощей было в магазине? Решение и кр. запись нужна

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:43
    0
    Краткая запись:

    Картофель - 124 кг.

    Лук - ?, на 19 кг меньше чем картофель.

    Вопрос - сколько всего овощей?

    Решение:

    1) 124-19=105 кг. (лук.)

    2) 105+124=229 кг. (всего.)

    Ответ: в магазине было 229 кг. овощей.
  2. 22 августа, 18:08
    0
    124 кг - картофель

    124-19 кг - лук

    Всего?

    124 - 19=105 кг лук

    124+105 = 229 кг овощей

    Ответ: 229 кг овощей в магазине