13x + 8x - 12+8=

6x - 7+5x-9=

16+5 (7-6c) =

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:51
    0
    1)

    13x + 8x - 12+8=

    13x + 8x = 12 - 8

    21 х = 4

    х = 21 : 4

    х = 5,25

    2)

    6x - 7+5x-9=

    6x + 5x = 9 + 7

    11 х = 16

    х = 16: 11

    х = 1,45

    3)

    16+5 (7-6c) =

    16 + 35 - 30c =

    16 + 35 = 30 с

    51 = 30 с

    с = 51: 30

    с = 1,7