1: х: 2,5 = 2 : 0,005 помогите найти корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:48
    0
    1:х: 2,5=400

    1:х=400•2,5

    1:x=1000

    Х=1:1000

    X=0,001
  2. 30 декабря, 04:21
    0
    1:х: 2,5=400 умножаем обе части на 2,5

    1:х=400*2,5

    1:х=1000

    1/х=1000/1 из этого уравнения получаем

    1=1000 х делим каждую часть уравнения на 1000

    Х=0,001