Решите уравнения

а) 0,12+0,76 х=0,66 (х+1)

в) 0,06 (х-3) + 0,005 (х-4) = - 0,005

г) 0,005 (х+2) = 0,007 х+0,001 (х-5)

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:09
    0
    0,12+0,76 х=0,66 х+0,66

    0,76 х-0,66 х=0,66-0,12

    0,1 х=0,54

    х=0,54:0,1

    х=5,4
  2. 10 августа, 01:25
    0
    А) 0,12+0,76x=0,66 * (x+1)

    0,12+0,76x=0,66x+0,66

    0,76x-0,66x = - 0,12+0,66

    0,10x = 0,54

    в) 0,06 * (x-3) + 0,005 * (x-4) = - 0,005

    0,06 x-0,18 + 0,005x - 0,020 = - 0,005

    0,06 x + 0,005 x = 0,18+0,020-0,005

    0,0002 x = 0,000023

    г) 0,005 * (x+2) = 0,007x + 0,001 * (x-5)

    0,005x + 0,01 = 0,007x + 0,001 x - 0,005

    0,005x - 0,007x - 0,001x=0,01-0,005

    -0,001x = - 0,004