Сделайте задачу:

Собственная скорость катера 15 1/2 км/ч. Скорость течения реки 2 1/4 км/ч.

За какое время проплывет катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению?

За какое время проплывет катер расстояние 79 1/2 км, если будет плыть против тесения?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:45
    0
    По течению скорость катера + скорость течения = 15.5+2.25 = 17.75

    71 км пройдет за 4 часа 71/17,75 = 4

    против течения скорость катера - скорость течения = 15.5-2.25 = 13.25

    79.5 км пройдет за 6 часов 79,5/13,25 = 6