Следаите задачу: 1 1

собственая скорость катера 15_ км/ч скорость течения реки 2_ км/ч

2 4

за какое время проплывет катер растояние 71 км, если будет плыть по течению?

1

за какое время проплывет катер растояние 79_ км, если будет плыть против течения?

2

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:13
    0
    15+2=17 (км/ч) - скорость катера по течению

    15-2=13 (км/ч) - скорость катера против течения

    71:17=4 3/17 (ч) - время по течению

    79:13 = 6 1/13 (ч) - время против течения