В моного этажнем доме 1/6 жильцов умеют играть в шахматы a1/4 жильцов-в нарды. 2/3 жильцов не умеют играть ни в какие игры. Какая часть жильцов умеет играть в шахматы и в нарды?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:18
    0
    1 способ. я думаю надо 1/6+1/4+2/3=4/13 (чел) вся часть жильцов

    4/13-2/3=2/10 или 5-ая часть жильцов умеют играть в нарды и шахматы.

    2 способ. или так 1/6+1/4=2/10 или 5-ая часть жильцов