Собственая скорость катера 15 1/2 км/ч. Скорость течения реки 2 1/4 км/ч. За кокое время проплыл катер растояние 71 км если будет плыть по течению. За какое время проплывёт катер расстояние 79 1/2 км если будет плыть против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:42
    0
    T=S:V

    15 1/2 км/час+2 1/4 км/час=17 3/4 км/час (скорость по течению)

    71 км: 17 3/4 км/час=4 часа

    15 1/2 км/час-2 1/4 км/час=13 1/4 км/час (скорость против течения)

    79 1/2 км: 13 1/4 км/час=6 часов

    Ответ: катер проплывет 71 км по течению за 4 часа, а 79 1/2 км против течения за 6 часов