Найди периметр прямоугольника длина которого 8 см а ширина в 2 раза меньше

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:42
    0
    Длина - 8 см

    8:2=4 (см) ширина

    Р = (а+б) * 2

    (8+4) * 2=12*2=24 (см) периметр

    Ответ 24 см периметр прямоугольника