При движении по шоссе легковой автомобиль развивает скорость 90 км/ч. Запишите скорость этого автомобиля, используя ее измерение в:

1) км/мин

2) м/мин

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:32
    0
    90 км/ч = 90/60 км/мин = 1,5 км/мин

    90 км/ч = 90*1000/60 = 1500 м/мин
  2. 25 апреля, 03:19
    0
    90 км = 9000 м

    9000 / 60 = 150 м / мин

    150/1000 км/мин