По грунтовой дороге автомобиль едет т км в час а по шоссе в 4 раза быстрее. Запишите на математическом языке. а) скорость автомобиля при движении по шоссе; б) за 5 ч езды по шоссе автомобиль проехал на 250 км больше, чем за 2 ч по грунтовой дороге

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:53
    0
    а) скорость автомобиля при движении по шоссе = 5*у=5 у

    б) за 4 ч езды по шоссе автомобиль проехал 270 км больше, чем за 2 ч по грунтовой дороге!

    5 у*4 = 2 у+270

    20 у=2 у+270

    20 у-2 у=270

    18 у=270

    у=270:18

    у=15 км/ч - скорость по грунтовой дороге

    15*5 = 75 км/ч - скорость по шоссе

    75*4 = 15*2 + 270

    300 = 300

    по шоссе 4m км/ч

    5*4m=m*2-250