Решите уравнение-

3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (у-3)

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:21
    0
    Ответ 5

    6x-3+18x-24=83+5x-15

    24x-27=68+5x

    24x-5x=68+24

    19x=9x

    x=5
  2. 25 декабря, 11:25
    0
    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y+18y-5y=83-15+3+24

    19y=95

    y=95:19

    y=5