Две машины выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу и через 3 часа после начала движения машины встретились. Какое расстояние проехала каждая машина до места встречи если скорость одной машины 85 километров час а скорость другой машины 70 километров в час? Какое расстояние между этими городами?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:44
    +2
    1) 85•3=255 (км) - первая машина

    2) 70•3=210 (км) - вторая машина

    3) 255+210=465 (км)

    Ответ: 465 км расстояния между городами.
  2. 24 июня, 08:36
    -1
    Т (время) = 3 часа

    V1 (скорость первой машины) = 85 км/ч

    V2 (скорость второй машины) = 70 км/ч

    S1 (расстояние проехала первая машина) = V1*T = 85 * 3 = 255 км

    S2 (расстояние проехала вторая машина) = V2*T = 70 * 3 = 210 км

    S1+S2 - расстояние между городами = 255+210 = 465 км

    Ответ: Первая машина проехала 255 км, вторая машина проехала 210 км, расстояние между городами - 465 км.