Через 3 часа после начала движения машины встретились какое расстояние проехала каждая машина до места встречи если скорость одной машины 85 километров в час а скорость другой 70 километров в час

Какое расстояние между этими городами?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:50
    0
    1) 85+70=155 км/ч скорость обеих машин

    2) 85*3=255 км проехала 1 машина

    3) 70*3=210 км проехала 2 машина

    4) 155*3=465 км расстояние между городами
  2. 5 апреля, 02:20
    0
    1) 85+70=155 (км/ч) - скорость сближения

    2) 155*3=465 (км)

    Ответ: расстояние между городами 465 км.