Решите задачу за три дня собрали 532 кг семян в первый день собрали 1/2 этого кол/во во второй день 5/14 этого кол/во сколько кг семян было собрано в 3 день

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:51
    0
    1/2+5/14=7/14+5/14=12/14=6/7 (в 1-й и 2-й дни)

    1-6/7=1/7 (в 3-й день)

    532*1/7=532:7=76 (кг)

    Ответ: в третий день собрали 76 кг семян