Число увеличили на 77, и оно составило 10/7 от исходного числа. Найдите исходное число.

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:59
    0
    X+77=10/7 * x

    7x+77*7=10x

    3x=539

    x=539/3

    x=179 2/3
  2. 2 января, 08:57
    0
    Число было х

    х+77=10 х/7

    10 х/7-х=77

    3 х/7=77

    х=77:3/7

    77*7/3

    х=539/3

    х=179 2/3