Одно рыбачье судно было в море четверо суток, а другое двое суток. На сколько часов больше было в море первое судно, чем второе?

Решение:

Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:41
    0
    (24*4) - (24*2) = 48

    Ответ: на 48 часов
  2. 24 августа, 04:34
    0
    Мы знаем, что в сутках 24 часа. По условию первое судно находилось в море четверо суток, значит 24*4=96 часов.

    Второе судно пробыло двое суток, то есть 24*2=48 часов.

    Чтобы найти разницу нахождения, нужно из времени прибывания первого вычесть время прибывания второго, соответственно 96-48=48 часов.

    Ответ: Первое судно на 48 часов в море находилось дольше, чем второе.