Реши задачу с одной грядки сняли 45 килограммов свёклы с другой 35 килограмм всю свёклу разложили в ящики по 5 килограмм сколько ящиков потребовалось

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:34
    0
    1) 45+35=80 (кг) - всего

    2) 80:5=18 (ящ)
  2. 7 ноября, 21:20
    0
    45+35=80 - сколько всего свеклы собрали

    80 делим на 5

    Получаем 16 - ящиков потребовалось