У (у-5) - 3 у+15=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:06
    0
    у (у-5) - 3 у+15=0

    у²-5 у-3 у+15=0

    у²-8 у+15=0

    D=64-60=4 = (⁺₋2) ²

    х₁ = (8+2) / 2=5

    х₂ = (8-2) / 2=3