Четыре квадрата выложили в ряд и получился прямоугольник, у которого наименьшая сторона равна 2 см Чему равен периметр получившегося прямоугольника Решение и обьяснение

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:46
    0
    У квадрата все стороны равны.

    Сторона квадрата = 2 см

    У прямоугольника меньшая сторона = 2 см

    Большая сторона = 2*4=8 см

    Периметр = (2+8) * 2=20 см или 2+8+2+8=20 см