Как решить задачу двумя способами

у Коли было 5 р. и 2 р. Он купил ручку за 3 р. Сколько денег осталось

Решил задачу двумя способоми

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:06
    0
    1 способ:

    1) 5+2=7 (руб) - было всего денег.

    2) 7-3=4 (руб) - осталось после покупки.

    2 способ:

    1) 5+2=7

    2) 7-3=4

    Ответ - 4 рубля
  2. 1 марта, 04:29
    0
    5+2=7 (р.) - всего денег

    7-3=4 (р)

    Ответ 4 рубля осталось