Юля ушла из школы забыв смартфон, Через 3 минуты Петя побежал за ней и вернул смартфон. Скорость Пети в 3 раза больше скорости Юли. Сколько минут Петя бежал за Юлей?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:16
    0
    скорость время путь

    Юля х м/мин 3 мин 3*х

    Петя 3 х м/мин 0 мин 0

    За 3 минуты Юля прошла 3*х метров

    разность скоростей 3*х-х=2*х м/мин

    за какое время Петя догонит Юлю если между ними расстояние 3*х?

    3 х: 2 х=3/2=1,5 мин

    ответ: Петя бежал 1,5 минуты