По вертикальному столбу высотой 14 м движется улитка каждый день она поднимается на 4 м а за ночь соскальзывает вниз на 3 м сколько дней ей потребуется чтобы добраться до вершины

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:43
    0
    11 дней

    4-3=1 м в первый день

    дальше на 1 м больше

    1+1=2 м во 2 день

    2+1=3 м-в3 день

    3+1=4 м в 4 день

    4+1=5 м в 5 день

    5+1=6 м в 6 день

    6+1=7 м - в 7 день

    7+1=8 м - в 8 день

    8+1=9 м - в 9 день

    9+1=10 м - в 10 день

    10+4=14 м - значит уже вершина

    на 11 день достигла вершины