Купили 7 пакетов семян огурцов, по 30 грамм в каждом пакете. И 100 грамм семян свеклы. Сколько граммов семян свеклы купили?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:06
    0
    С. огурцов - 7 пакетов, по 30 грамм в каждом

    Свеклы-? пакетов, 100 грамм в каждой.

    Решение

    1) 30*7=210 (г) - огурцов;

    2) 7*100=700 (г) - свеклы

    Ответ: свеклы 700 грамм.

    Думаю, что свеклы столько же пакетов?
  2. 4 апреля, 03:49
    0
    Ответ: 700 грамм свеклы