Бабушка купила 5 пакетов семенами баклажанов по 18 грамм в каждом пакете и столько же пакетов семенами огурцов по 20 грамм в каждом пакете таких семян продали больше на сколько граммов больше решить двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:52
    0
    1) 18*5=90 (гр) - в 5 пакетах баклажана 2) 20*5=100 (гр) - в 5 пакетах огурцов 3) 100-90=10 (гр) - на 10 грамм больше Ответ: на 10 грамм огурцов больше чем баклажанов 2: Способ. 1) 20-18=2 (гр) на 2 больше 1 пакетика баклажанов 2) 5*2=10 (гр) - на 10 гр больше Ответ: на 10 больше грамм огурцов чем семян баклажанов