Решить двумя способами. Бабушка купила 5 пакетов с семенами баклажанов по 18 г. в каждом пакете и столько же огурцов по 20 г в каждом пакете. Каких семян продали больше? На сколько грамм больше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:30
    0
    Представленный ранее способ не очень удобен. Удобнее 5 х (20-18) = 5 х2=10 (г)
  2. 13 мая, 20:02
    0
    5*18=90 гр бакл.

    5*20=100 гр огурцов

    100"90

    100-90=10 (на 10 гр больше огурцов)

    2.

    5*20-5*18=10.