Бабушка купила 5 пакетов с семенами баклажанов по18 г в каждом пакете и столько же пакетов с семенами огурцов по 20 г в каждом пакете. Каких семян продали больше? На сколько граммов больше?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:56
    0
    1) 18*5=90 г - семена баклажанов

    2) 20*5=100 г - семена огурцов

    3) 100-90=10 г - семян огурцов больше.
  2. 15 февраля, 04:44
    0
    Продали больше семена огурцов на 10 г больше