Два лыжник вышли одновремено из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 15 км/ч а другого 10 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? За 2 ч? За 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:01
    0
    1) 25 км

    15*1=15

    10*1=10

    15+10=25

    2) 50 км

    15*2=30

    10*2=20

    20+30=50

    3) 75 км

    15*3=45

    10*3=30

    45+30=75