Лыжник бежал 3 ч со скоростью 15 км/ч. Оставшуюся часть пути он шёл со скоростью 7 км/ч. На весь путь он затратил 6 ч. Какое расстояние преодолел лыжник?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:59
    0
    S1+S2=S; S1=15*3=45; S2=7 * (6-3) = 21; S=21+45=66 км