В двух бочках вместе 437 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23 бензина, а из второй бочки взяли 38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:49
    0
    В двух бочках вместе 437 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23 бензина, а из второй бочки взяли 38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

    x+y=437 x+y=437

    x-23=y-38 ⇔ x-y=-15 ⇔2x=422 x=211 y=437-211 = 226