В вазе лежало 17 фруктов. За обедом съели 5 блок и столько же груш.

Сколько фруктов съели?

Сколько Фруктов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:13
    0
    1) 5 + 5 = 10 (фруктов) яблок и груш

    2) 17-10=7 (фруктов) осталось несъедеными.

    Ответ: 7 фруктов
  2. 20 февраля, 00:34
    0
    1) 5+5=10 (шт) съели всего фруктов

    2) 17-10=7 (шт)

    Ответ: 10 съели, 7 осталось.