Площадь параллелограмма 720 см², а периметр 138 см. Расстояние между большими сторонами равно 16. Найдите расстояние между меньшими сторонами

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:22
    0
    Так как Sпар=a*h значит большая сторона равна 720/16=45 см

    а так как периметр = 138 значит меньшая сторона равна 138/2-45=24 см

    площадь также равна меньшая сторона * расстояние между большими сторонами 720/24 = 30 см. это ответ.