84 * 2/7 (дробью) = ?

Нужно полное решение

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:12
    0
    84 * ²/₇ представим число 84 в виде дроби: ⁸⁴/₁

    ⁸⁴/₁ * ²/₇ = ⁸⁴ˣ²/₁ₓ₇ - сокращаем 84 на 7 и получаем 12, значит,

    ⁸⁴ˣ²/₁ₓ₇ = ¹²ˣ²/₁ₓ₁ = ²⁴/₁ = 24
  2. 26 июля, 10:59
    0
    84 * 2/7=12*2=24 84 и 7 сокращаем. там где 84 ставим 12. Дальше 12*2=24