Укажите порядок действий и найдите значение выражение (145-45:5) * 7

158*6 - (468-279) * 3 297-209+73*8-129*4

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:40
    0
    2,6,1,3,7,8,4,9,5 вот такой порядок
  2. 14 ноября, 19:51
    0
    (145-45:5) * 7=952

    1) 45:5=9

    2) 145-9=136

    3) 136*7=952

    158*6 - (468-279) * 3=2277

    1) 468-279=189

    2) 158*6=948

    3) 948-189=759

    4) 759*3=2277

    297-209+73*8-129*4=156

    1) 297-209=88

    2) 73*8=584

    3) 584+88=672

    4) 129*4=516

    5) 672-516=156

    Вот и тебе задача. Удачи.))