Расстояние между посёлками в 30 км лыжник прошёл за 3 ч. на обратном путм он увеличил скорость на 5 км. Сколько времени он потратил на путь туда и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:48
    0
    30:3=10 (км/ч) скорость "туда"

    10+5=15 (км/ч) скорость обратно

    30:15=2 (ч) на путь обратно

    3+2=5 (ч) всего