Укажи порядок действий и найди значения выражений

158*6 - (468+354) : 3

2-е выражение

297-209 + 73*8-392:7

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:25
    0
    1) 468+354=822. 2) 158•6=948. 3) 948-822=126. 4) 126-3=123
  2. 10 ноября, 21:19
    +1
    1)

    а) 468+354=822

    б) 158*6=948

    в) 822:3=274

    г) 948-274=674

    2)

    а) 73*8=584

    б) 392:7=56

    в) 297-209=88

    г) 88+584=672

    д) 672-56=616