Возраст отца, дочери и сына вместе составляют 47 лет Отец старше сына в 5 раз, А сестра младше брата на 2 года сколько лет сыну

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:23
    0
    Сыну х лет, тогда

    5 х + (х-2) + х=47

    5 х+х-2+х=47

    7 х=49

    х=7 лет
  2. 22 июня, 23:57
    0
    1) 47-2=45

    2) 45:5=9

    Ответ: 9