Отец старше сына в 3,5 раза, а сестра моложе брата на 3 года. Сколько лет каждому, если возраст отца, сына и дочери вместе составляет 52 года. Составьте три уравнения, соответствующих данной задачи, обозначив буквой х а) возраст дочери б) возраст сына в) возраст отца

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:22
    0
    возраст сына х

    отца 3.5 х

    х-3 дочери

    3.5 х + х + х-3=52

    5.5 х=55

    х=10 возраст сына

    35 отца

    7 дочери

    А) Х+х+3 + 3.5 (х+3) = 52

    б) 3.5 х + х+х-3=52

    в) х + х/3.5 + x/3.5 - 3=52