4.5 * (x-1) - 2.3 * (x+2) = 2.1x

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:04
    0
    4,5x-4.5-2.3x-4.6=2.1x

    4.5x-2.3x-2.1x=4.5+4.6

    0.1x=9.1

    x=9.1:0.1

    x=91
  2. 19 мая, 00:06
    0
    4.5 * (x-1) - 2.3 * (x+2) = 2.1x

    4.5x-4.5-2.3 * (x+2) - 2.1x=0

    4.5x-4.5 - (2.3x+4.6) - 2.1x=0

    4.5x-4.5-2.3x-4.6-2.1x=0

    2.2x-4.5-4.6-2.1x=0

    2.2x-9.1-2.1x=0

    0.1x-9.1=0

    x=9.1/0.1

    x=91