Задать вопрос
5 декабря, 18:41

Мама купила5 апельсин и и 4 лимоны за все 31 грн

сколько стоит апельсины и лимон отдельно, если 1 кг апельсинов дороже лимонов на 1 грн

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:22
    0
    31-1=30 грн

    30/2=15 грн - 1 кг лимонов

    15+1 = 16 грн - 1 кг апельсинов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мама купила5 апельсин и и 4 лимоны за все 31 грн сколько стоит апельсины и лимон отдельно, если 1 кг апельсинов дороже лимонов на 1 грн ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В ящике имелись лимоны и апельсины, причем число лимонов составляло одна третия числа апельсинов. Когда из ящика достали 7 лимонов и 15 апельсинов, то число оставшихся лимонов составило одна пятая от числа оставшихся апельсинов.
Ответы (1)
51 грн. 96 коп.-4 грн. 79 коп.= 144 грн. 56 коп.+26 грн44 коп.= 45 грн. 26 коп.-90 коп.= 475 грн. 04 коп-69 грн.= 961 грн. 50 коп.-45 грн. 90 коп= 124 грн. 07 коп+5 грн. 95 коп.=
Ответы (1)
За 7 кг апельсинов и 4 кг Лимонов заплатили 700 р. Сколько стоит 1 кг апельсинов и сколько стоит 1 кг лимонов если 5 кг апельсинов дороже чем 2 кг лимонов на 160 р.?
Ответы (1)
Банан, апельсин и лимон вместе весят 525 г, банан и апельсин вместе весят 395 г, апельсин и лимон вместе весят 350 г. сколько весит банан, апельсин и лимон в отдельности?
Ответы (1)
В подвале есть лимоны, апельсины, мандарины. Всего их740 кг фруктов. Если бы продали 55 кг лимонов, 36 кг апельсин, 34 кг мандарин, то масса лимонов, апельсин и мандарин была бы ровна. Сколько кг фруктов каждого вида есть в подвале?
Ответы (1)