За 7 кг апельсинов и 4 кг Лимонов заплатили 700 р. Сколько стоит 1 кг апельсинов и сколько стоит 1 кг лимонов если 5 кг апельсинов дороже чем 2 кг лимонов на 160 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:12
    0
    7x+4y=700 7x+4y=700

    = +

    5x-2y=160 10x-4y=320

    17x=1020

    x=1020:17

    x=60

    7*60+4y=700

    420+4y=700

    4y=700-420

    4y=280

    y=280:4

    y=70

    1 кг апельсинов 60 р, 1 кг лимонов 70 р