Ширина прямоугольника 28 см, что составляет 2/7 его длины. найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:11
    0
    Ширина 28 см

    находим длину 28:2*7=98 см

    s=28*98=2744 см2
  2. 3 сентября, 20:28
    0
    Ширина 28 см

    составим пропорцию чтобы найти длину

    2/7 это 28 см

    1 это х см

    х=1*28:2/7=28*7:2=14*7=98 см это длинна

    S=98*28=2744 см²