Решить системную уравнение 3x+1=8y 11y-3x=-11

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:12
    0
    3x+1=8y

    11y-3x=-11

    3x-8y=-1

    11y-3x=-1

    3x+11y-8y-3x=-1-1

    11y-8y=0

    3y=0

    y=0

    11y-3x=-1

    -3x=-1

    x=1/3

    Ответ: x=1/3; y=0.